Новое в версии 3.0.15.6:

 

  • Календари пользователей

Новая возможность по организации работы пользователей: календари клиентов.

Для пользователей стало возможным формировать календарные записи. Отображение записей возможно в новой форме «Календарь», доступной в разделе Главное.

Для удобства пользователей календарные записи могут быть объединены по различным календарям (календарь менеджеров, календарь заказов). В форме календаря пользователь может видеть все настроенные для него календари, или какие-то конкретные (только календарь звонков).

Календарные записи автоматически формируются для встреч, звонков, запланированных взаимодействий. Записи могут быть введены на основании заказа, сдачи в аренду, продажи или ремонта либо вручную в календаре.

Для работы с календарями необходимо включить соответствующую настройку в Администрировании, раздел Органайзер.

 

  • Размещение номенклатуры по складским ячейкам

Для номенклатуры стало возможным указать адрес хранения на складе (складские ячейки). При продажи, выдаче оборудования возможно сформировать печатную форму «Задание на отбор оборудования» с указанием мест хранения, что позволяет быстро найти требуемое. При покупке, возврате — возможно сформировать «Задание на размещение». Печатные формы доступны в документах аренды, торговли или в документах «Приходный ордер», «Расходный ордер» при ордерном учете.

Для работы необходимо включить соответствующую настройку в Администрировании — Настройка работы программы — закладка Номенклатура. Генерация топологии склада доступна только пользователям с ролью «Генерация топологии склада».

 

  • Режим «Быстрая работа с клиентами»

Стало доступным в таком режиме указать ФИО клиента и / или его контакты по выбору: телефон, адрес, E-mail. Данные клиента вводятся при выдаче в аренду и отображаются в рабочем месте менеджера.

Расширена работа с печатными формами. Печатные формы возможно сразу отправить на печатающее устройство. Таким устройством может быть принтер по умолчанию, принтер чеков или ККМ. Печатные формы возможно подключить для печати при получении оплаты, возврате денег, а так же при формировании документов аренды, продажи.

 

  • Выгрузка на сайт

Добавлены возможности по выгрузке цен аренды.

 

  • Работа с ККМ

Для расходных кассовых ордеров печатаются чеки на возврат средств.

 

  • Рабочее место менеджера

При работе одновременно с вариантами залога Денежный и Прочий, все залоги отображаются в рабочем месте менеджера.

Новая настройка «Список складов», по которым будут отбираться остатки в рабочем месте менеджера на закладке «Номенклатура».

 

  • Характеристики и серийные номера

Добавлены комментарии.

 

  • Комплекты

Новый вариант комплекта — Самосборный комплект. Комплект такого вида в составе содержит номенклатурные группы вместо номенклатуры. При выдачи в аренду программа анализирует табличную часть, подходит ли список номенклатуры под какой-либо комплект. Если да — то номенклатура группируется по комплектам.

Стоимость аренды таких комплектов устанавливается аналогично обычным комплектам и номенклатуре.

 

  • Скидки / наценки

Добавлены ручные скидки / наценки. Отличия от автоматических:
1. Не рассчитываются и не заполняются программой, только вручную.
2. Учитываются при возврате с пересчетом аренды по правилам. Т.е. если вы дали ручную скидку при выдаче в аренду, то и в продлении, и в возврате программа эту скидку введет и учтет. Причем при возврате досчитает аренду как если бы это было правилом.
Пример: аренда в сутки 2000 тысячи, двое суток — 3000. Если дали скидку 50% при выдаче в аренду на 2 суток за 1500, то при возврате через сутки программа посчитает, что аренда должна быть 1000 рублей (2000 со скидкой 50%), а 500 рублей была переплата.

 

  • Учет по проектам

Затраты стало возможным учитывать в разрезе проектов. В отчет «Затраты» добавлен вариант формирования «Затраты с группировкой по проектам и статьям».

Новый отчет «Анализ проектов», формирующий список документов по проекту с продажами, затратами и маржинальностью.

 

  • Печатные формы

Добавлена печатная форма Универсального передаточного документа (УПД).

 

  • Обновлена справка

 

  • Исправлены выявленные ошибки