Новое в версии 3.0.8.3:

 

  • Ордерный учет

Добавлена возможность при выдаче оборудования ордерами уточнить серийный номер выдаваемой позиции в самом расходном ордере. При этом документах Аренда и Реализация серийные номера не указываются. Такая возможность может быть полезна если кладовщик сам на складе решает, какую именно позицию выдать клиенту.

Для такого варианта работы в форме «Настройки работы программы» на закладке «Номенклатура» включите настройку «Уточнять серийный номер при выдаче».

 

  • Подбор вышек тур

Ранее при расчете высоты вышек использовался предопределенная высота секций равная 1,3м. Это наиболее распространенный вариант, но, тем не менее, не единственный. Это доставляет неудобство в случае иных размеров.

В версии добавлен параметр «Высота секции». Параметр редактируется и запоминается для каждого профиля. Пользователь один раз задав его получает расчет высоты для указанного профиля. Если параметр не указан, то устанавливается равным 1,3м.

Добавлен обратный расчет вышки от высоты. Стал доступен параметр «Высота конструкции». Пользователь может ввести требуемую высоту, даже приблизительно, и программа произведет расчет параметров конструкции: количество секций, точная высота, элементы. При расчете программа может рассчитать итоговую высоту как несколько ниже требуемой, так и выше. Пользователю потребуется принять решение оставить расчет как есть, или изменить параметры конструкции.

 

  • Внешние печатные формы

Добавлена возможность подключать внешние печатные формы к следующим справочникам:
- Номенклатура;
- Клиенты;
- Договоры.

 

  • Отчет «Доходы-расходы предприятия»

В отчете в доходах выделена группа «Ремонты» с параметрами «Доходы от продажи материалов» и «Доходы от оказанных услуг».

 

  • Рабочее место менеджера

Добавлена возможность дополнительно настроить рабочее место менеджера. Для этого на закладке «Клиенты» справа внизу вынесены две гиперссылки:
- Настройки формы — форма дополнительных настроек. Сейчас там настройка расположения закладок формы «Клиенты», «Номенклатура», «Отчеты».
- Изменить форму — стандартная форма настройки формы, в которой возможно переименовать элементы, убрать видимость элементов, сменить их месторасположение.

 

  • Исправлены выявленные ошибки