Новое в версии 3.0.8.6:

 

  • Учет УСН для патентной системы

В кассовых и банковских документах появились реквизиты «Доходы УСН», «Расходы УСН».

Для документов поступления денежных средств поле «Доходы УСН» всегда заполняется величиной поступления денежных средств от клиентов и может быть изменено бухгалтером вручную.

Для расходных документов поле «Расходы УСН» по умолчанию не заполняется и может быть отредактировано бухгалтером вручную.

Именно эти суммы попадут в отчет «Книга доходов по патенту».

 

  • НДС

Стало возможным ввести Счет фактуру на основании документа «Ремонт оборудования». Причем, если включен режим работы с «Актами выполненных работ», то счет фактура из документа будет введена только на материалы, на услуги вводится на основании акта.

 

  • Телефония

Обновлены драйверы. Драйвер и софтфон интегрированы в программу и запускаются из формы настройки. Улучшен ввод новых клиентов при звонке с неизвестного номера.

 

  • Заказы

На основании заказа возможно ввести документ «Поступление номенклатуры». Если разрешена субаренда, то по умолчанию поступление номенклатуры будет введено с операцией «Аренда» (поступление в субаренду как самый вероятный вариант).

 

  • Рабочее место кладовщика

В документах на выдачу добавлена колонка с плановой датой выдачи оборудования. Если выдается проданное оборудование (введен документ «Реализация номенклатуры»), то значение пустое.

 

  • Рабочее место менеджера

Отчеты на закладке «Номенклатура» теперь формируются не только для конкретной позиции или группы, но и для списка, если выбрано несколько позиций. Выбрать несколько позиций возможно стандартным способом: удерживая Ctrl или Shift и отмечая позиции мышкой, стрелками вверх-вниз.

На закладке «Номенклатура» выводятся клиенты, у которых находится выбранная позиция.

Остатки номенклатуры у клиентов формируются в новом варианте «Остатки номенклатуры по клиентам с плановой датой возврата». В этом варианте выводится в том числе и плановая дата возврата с учетом продлений аренды.

В настройки рабочего менеджера добавлен параметр «Отображать ИНН».

 

  • Отчет «Остатки номенклатуры у клиентов»

Остатки номенклатуры у клиентов формируются с новым вариантом «Остатки номенклатуры по клиентам с плановой датой возврата». В этом варианте выводится в том числе и плановая дата возврата с учетом продлений аренды.

 

  • Отчет «Плановые возвраты номенклатуры»

Изменено оформление отчета.

 

  • Новые отчеты «Средний чек»

В подсистемах «Аренда/прокат» и «Торговля» появились отчеты «Средний чек». Отчеты формируют списки документов аренды и реализации с расчетом среднего чека. При этом учитываются документы продления аренды, возвраты от арендаторов и покупателей. Возврат от покупателя уменьшает средний чек по продажам. Возвраты от арендатора могут как увеличить средний чек, если арендатор вернул позже намеченного срока и программа добавила сумму аренды, так и уменьшить, если арендатор вернул досрочно и программа сторнировала часть суммы.

 

  • Исправлены выявленные ошибки